Corpo Docente

Adriana Natividad Lopez Valverde

Disciplinas:
Arquitetura e Organização de Computadores
Programação Linear e Aplicações

Aparecido Rodrigues da Silva L. Guerrero

Disciplina:
Ética e Responsabilidade Profissional

Bruno Marques Panccioni

Disciplinas:
Programação em Microinformática
Redes de Computadores

Daniele Regina Garcia Kumanaya

Disciplina:
Contabilidade

Edson Demetrio Leal

Disciplina:
Administração Geral

Edidio Rubens Dantas Lima

Disciplina:
Eletiva - Linguagem de Programação VIII - Linguagem VB.NET e ASP

Edith Damiana Ulloa Angulo

Disciplinas:
Programação Orientada a Objetos
Inteligência Artificial

Edmilson de Eirós Oliveira

Disciplina:
Gestão e Governança de Tecnologia da Informação

Elias Ribeiro de Castro

Disciplinas:
Comunicação e Expressão
Sociedade e Tecnologia

Fernanda Thomaz Maza

Disciplina:
Inglês VI

Fretz Sievers Junior

Disciplinas:
Sistemas Operacionais II
Engenharia de software III

Gilberto Jose da Cunha

Disciplinas:
Metodologia da Pesquisa Científico-tecnológica
Sistemas de Informação
Engenharia de Software I

Jean Rodrigues Siqueira

Disciplina:
Ética e Responsabilidade Profissional

Josimeire Cristina Martins

Disciplina:
Inglês

Leandro Luque

Disciplina:
Engenharia de Software II

Luciano Gonçalves de Carvalho

Disciplinas:
Linguagem de Programação III – JAVA
Laboratório de Hardware
Segurança da Informação
Linguagem de Programação

Luiz Edmundo de Oliveira Moraes

Disciplina:
Economia e Finanças

Marcos Takeshi Mihara

Disciplina:
Algoritmos e Lógica de Programação

Maria Helena Pinedo

Disciplina:
Estatística Aplicada

Mariângela Ferreira Fuentes Molina

Disciplinas:
Banco de Dados
Laboratório de Banco de Dados

Neusa Haruka Sezaki Gritti

Disciplinas:
Inglês I e VI

Pedro Luiz Frare Junior

Disciplina:
Estatística Aplicada

Priscila Yamagami Kahler

Disciplina:
Empreendedorismo

Rodrigo Rocha Silva

Disciplinas:
Engenharia de software III
Laboratório de Engenharia de Software

Romulo Martins Gutierrez

Disciplina:
Gestão de Equipes

Valdite Pereira Fuga

Disciplinas:
Inglês I, II, III, IV e V

Wakin Boulos Saba

Disciplinas:
Tópicos Especiais em Informática (Escolha 2)
Redes de Computadores

Willian Wagner Lautenschlager

Disciplina:
Sistemas de Informação